Литературный праздник "Зимних сказок хоровод"

Зимние сказки, полные чудес и волшебства, создают детям праздничное настроение, дарят им радость приближения Нового года – самого долгожданного и душевного праздника для детворы.

17 декабря в Городской библиотеке-филиале №22 для учащихся 3"Б" класса МБОУ СОШ №9 (кл. руководитель Макарихина Н.Н.) состоялся литературный праздник «Зимних сказок хоровод».

Дети вместе с библиотекарем Канатаевой М.С. отправились в литературное путешествие по зимним сказкам. В веселой развлекательной форме вспомнили сюжеты и героев любимых сказок: "Морозко", "Серебряное копытце", "Зима в Простоквашино", "Двенадцать месяцев", "Мороз Иванович" и другие. Слушали отрывок "Мороз-воевода" из поэмы Н.А. Некрасова "Мороз красный нос", отгадали литературные загадки и ответили на вопросы зимней викторины, делали разминку с веселыми снеговиками.

В завершение праздника дети получили возможность написать письмо Деду Морозу, а затем каждый выбрал себе понравившуюся книжку для домашнего чтения.