ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературные  чаепития  «Мы за чаем не скучаем»

15 декабря – Международный день чая. Черный и зеленый, белый и красный, китайский и индийский, листовой и в пакетиках, с молоком и без…  И это все о нём – о чае. Пить его с плюшками или с сушками, с сахарком вприкуску или с шоколадкой, из самовара или из чайника? Решать вам.

В городской библиотеке-филиале №22, 15 декабря 2021 года, состоялись литературные чаепития, где читатели узнали, с какими лакомствами и при каких обстоятельствах любили пить чай литературные герои.

История чая в России насчитывает не одну сотню лет. Чаепитие в России – особый и всеми любимый ритуал, а главная его составляющая – общение. Поэтому чайный день в библиотеке прошел с огоньком, весело, по-доброму. Для посетителей, собравшихся в библиотеке, это был не просто Чайный день, а День общения и хорошего настроения, где за чашечкой ароматного чая можно было отдохнуть, вспомнить всё  хорошее, неспешно поговорить друг с другом... Недаром же ещё великий поэт Александр Блок написал когда-то свои непревзойденные строки: «За верность старинному чину! За то, чтобы жить не спеша! Авось, и распарит кручину хлебнувшая чаю душа!»


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице