ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Анкетирование «Стоп ВИЧ/СПИД»

1 декабря ежегодно в мире отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом. Тема Всемирного дня борьбы со СПИДом в 2021 г.: «Покончить с неравенством. Ликвидировать СПИД». Ежегодно по всему миру проходят просветительские акции, цель которых рассказать людям о том, что такое ВИЧ/СПИД, как обезопасить себя и своих близких от этой болезни.

В нашей библиотеки было проведено анкетирование «Стоп ВИЧ/СПИД». Цель – выяснить насколько посетители библиотеки информированы о том, что такое ВИЧ/СПИД, знают ли они, как передается заболевание и как проявляется и т.п.

В анкетировании приняли участие в основном молодые пользователи библиотеки. Из 15 человек, отвечавших на вопросы анкеты, практически все знают, чем ВИЧ отличается от СПИД, как передается заболевание от человека к человеку, как защититься от инфицирования. Трудности вызвали вопросы, касающиеся ВИЧ – инфицированной матери и ребенка, платное или бесплатное лечение ВИЧ в России, продолжительность жизни инфицированного. Всем пользователям были вручены информационные брошюры о ВИЧ/СПИД.



Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице