Акция милосердия «Мир на ощупь»

В рамках декады инвалидов библиотекари Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина провели  акцию милосердия «Мир на ощупь».

Посетили на дому инвалидов по зрению, принесли им для  чтения литературу на специальных носителях. Такие люди ежедневно сталкиваются с проблемами, которые неизвестны большинству здоровых людей, и острее нуждаются в понимании, внимании и любви окружающих.

Используя специальные магнитофоны и тифлофлешплееры для прослушивания аудиозаписей с дисков, кассет и флешкарт, они познакомятся с произведениями: «Полководцы Древней Руси» В.Каргалова, «Забытый император» О.Михайлова, стихотворениями Б.Пастернака, повестями и рассказами А.Чехова и другими.

Читатели получили книги и с рельефно-точечным шрифтом по Брайлю. Кончиками пальцев они прочитают «Записки охотника» И.Тургенева, «Ремесло. Иностранка» С.Довлатова,  «Пока течет река» Д.Сеттерфильда и другие произведения.