ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Информационно-профилактическая акция «СПИД не спит»

Самой опасной бедой и самым страшным заболеванием в нашей действительности  считается Синдром приобретенного иммунодефицита (СПИД).

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом 1 декабря в Конёвской библиотеке  было организовано профилактическое мероприятие. Каждый человек несёт личную ответственность за защиту от заражения, как самого себя, так и других. Только знания и самоконтроль смогут защитить от неизлечимого заболевания. В библиотеке была организована книжная выставка по профилактике наркомании и СПИДа.

Цель профилактического мероприятия – привлечение внимания подростков, их родителей к проблеме заболевания через ознакомление с историей возникновения болезни; формирование представления о СПИДе, как о реальной угрозе жизни человека; информирование о путях заражения ВИЧ и возможности инфицирования, о мерах профилактики. Участники мероприятия, проведенного в этот день библиотекой, узнали, что умение вести здоровый образ жизни – признак социальной зрелости человека, его высокой культуры, образованности, настойчивости и воли.

Читатель библиотеки Тупова Юлия Валерьевна подарила в этот день 16 журналов по здоровому образу жизни.  Спасибо ей большое!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице