Акция «Материнское сердце»

28 ноября библиотека  провела акцию «Материнское сердце». В этот день читателям была представлена книжная выставка «Святое слово «мама». Кроме произведений классиков, на ней были представлены книги современных писателей, отразивших в своем творчестве образ матери. Листок  «Исторические факты» поведал информацию о символе Дня матери, о самом высоком памятнике матери в России, о первом в России государственном роддоме и др.

Интерес у читателей вызвала викторина «Великие матери». Она оформлена на импровизированной доске: в кармашках находятся семь вопросов о  знаменитых матерях. Для подсказки можно воспользоваться вариантами ответов, которые находятся рядом с «доской».  В самом большом кармашке разместился рекомендательный список литературы «Великие матери».  Он  рекомендует книги и статьи из периодических изданий о матерях, которые упоминаются в викторине.

Акция продлится всю неделю.