Вечер-портрет «К.А. Тимирязев. «Прометей» российской биологии»

16 ноября для студентов  Балахнинского технического техникума сотрудники Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина провели вечер- портрет «К.А. Тимирязев. «Прометей» российской биологии».

Ребята с интересом слушали увлекательный рассказ библиотекаря о научных открытиях Климента Аркадьевича, узнали, что кроме этого он был замечательным преподавателем и писателем. Ссылаясь на популярный художественный фильм «Марсианин», библиотекарю удалось доказать актуальность открытий Тимирязева в области фотосинтеза в современной жизни, показать, что научные знания нужны не только в стенах учебных заведений.

Рассказ библиотекаря сопровождался электронной презентацией с небольшими видеофрагментами. Для ее создания были использованы книги В.В. Артемова «Русские ученые и изобретатели» и А.П. Щукина «Знаменитые россияне».

В заключение встречи ребята ответили на вопросы по данному материалу, соревнуясь между командами. Все участники мероприятия остались довольны и разошлись в предвкушении новых встреч.