Акция «Табачный туман обмана»

Ежегодно в третий четверг ноября отмечается Международный день отказа от курения. В этом году праздник пришелся на 18 ноября. В этот день по всей стране прошли акции, посвященные этой проблеме. Не могла остаться в стороне и Правдинская городская  библиотека филиал №21, проведя акцию под названием «Табачный туман обмана».

Библиотекари вышли на улицы города и предлагали прохожим (молодым людям и девушкам) заранее подготовленные закладки для книг с информацией о вреде курения. В ходе акции проводились  мини беседы о том, какой вред курение наносит здоровью человека и призывали курильщиков хотя бы на один день воздержаться от пагубной привычки, а тех, кто не курит, – никогда не брать в руки сигарету.

Целью акции являлась пропаганда здорового образа жизни и мотивация курящего населения города (особенно молодежи) отказаться от курения.