Акция к Международному дню тещи «Доброе слово и теще приятно»

25 октября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для ее пользователей прошла акция «Доброе слово и теще приятно», посвященная Международному Дню тещи.

В России этот праздник знают и отмечают немногие, а, между тем, эта дата – отличный повод собраться всей семьей и, если нужно, наладить отношения между зятем и тещей. На абонементе библиотеки в этот день звучали теплые поздравления женщинам, мужчинам напоминали о празднике, добавляя, что теща – это вторая мама. Всем читателям библиотекари предлагали, пользуясь случаем, посвятить день общению с семьей.

Также пользователям библиотеки в этот день раздавались небольшие памятки «О теще с любовью» с рекомендательным списком литературы, где одним из главных персонажей является теща. Это, конечно же, «Теща – адвокат» А. Чехова, «В России надо жить долго» Д. Рубиной, «Все ведьмы делают это» Н. Первухиной и др.