Видео-конференция с г. Лепель «Летят над миром журавли»

22 октября – Международный день поэзии и одна из самых печальных дат в России – День Белых Журавлей, (день памяти всех усопших во время Великой Отечественной войны).

В библиотеке – филиале 22 для участников клуба «Ромашка» была проведена видеоконференция с республикой Беларусь «Летят над миром журавли», приуроченная этим событиям. Члены клуба послушали историю этих праздничных дат, узнали, почему именно журавли стали символом дня памяти. Посмотрели видео презентацию «День белых журавлей». Мероприятие сопровождал музыкальный клип – «Журавли».

С ответным словом выступил клуб «Добрые встречи» г. Лепель. Участники клуба рассказали о своих родственниках, принимавших участие в Великой Отечественной войне и проникновенно читали стихи белорусских авторов, посвященные памяти павших солдат.