ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Экологический воскресник ко дню памяти Л.А.Рязанова

17 октября 2021 г. клуб "День краеведа", Совет ветеранов и "Малая Родина-Большое Козино" провели экологический воскресник, посвященный памяти нашего выдающегося краеведа Леонида Александровича Рязанова, имя которого носит наша библиотека. 18 октября - день памяти Л.А.Рязанова. Наш вело-мото-авто-отряд прибыл к Ключику, чтобы убрать растительность с дороги, которая к нему ведет. Навели чистоту и внутри часовни.

По окончании работ всех ждал горячий чай из самоваров, которыми занимался Сергей Юрьевич Садовский. Чай из самоваров на наших мероприятиях на открытом воздухе стал нашей хорошей традицией.

Заведующая библиотекой Марина Алексеевна Чиркова рассказала нам о планах библиотеки по популяризации творчества Л.А.Рязанова и его личного книжного фонда, переданного в библиотеку. Она напомнила о его замечательной книге "Когда клуб отдан молодым", имеющейся в нашей библиотеке. Актуальность этой книги, изданной в 1973 г., тут же доказала Валентина Борисовна Стародубцева. Она зачитала отрывок из нее о драматическом коллективе в нашем клубе начала 1960-х гг. и, связав его с нынешней ситуацией в нашем ДК, пригласила всех к участию. М.А.Чиркова рассказала также о подборке статей из газет, посвященных творчеству Л.А.Рязанова.

Председатель Совета ветеранов Юрий Иванович Шигунов рассказал о ситуации со строительством ДК.

Научный руководитель клуба Ольга Вениаминовна Ладыкова рассказала о наших планах на будущее.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице