Акция ко Дню отца «Спасибо, папа!»

18 октября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для ее пользователей прошла акция «Спасибо, папа!», посвященная Дню отца.

В зале абонемента для читателей была подготовлена настольная книжная выставка «Слово об отце» о роли отца в воспитании детей. В книге «Убить пересмешника» Х. Ли  детей в одиночку растит и  воспитывает любящий отец. Еще одна книга, в которой 19-летний парень принимает решение в одиночку воспитывать свою дочь - «Папина дочка, или Исповедь хорошего отца» Д. Чемберлен. Тема отцов часто поднимается в художественной литературе: «Капитанские дети» А. Берсеневой, «Калечина – малечина» Е. Некрасовой и, конечно, классика отечественной литературы – это  «Отцы и дети» И. Тургенева, «Тарас Бульба» Н. Гоголя, «Горе от ума» А. Грибоедова. Книжная выставка оказалась очень востребованной у читателей.

Настоящим подарком для всех пап, посетивших в этот день библиотеку, стала видеотрансляция песни в исполнении участника творческого объединения «Уральские пельмени» В. Мясникова «Песня о папе».