ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Заседание литературного клуба «Родник»

17 октября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошло очередное заседание литературного клуба «Родник».

Началось оно со знакомства с новыми участницами «Родника» Валентиной Лаэтиной и Мариной Сироткиной. Поэты рассказали о себе и прочитали несколько стихотворений.

Далее прозвучали поэтические произведения З.Злыгиной, С.Пономаревой, Ю.Дыдыкиной. Основная их тематика, конечно же, осень. В продолжение темы поэты рассуждали о стандарте сравнения осени в природе и осени жизни человека, говорили о том, что, не смотря на зрелые годы, человек может чувствовать себя в возрасте лета или даже весны.

Стихотворения для детей и про детей прозвучали в исполнении Н.Сиволаповой. Т.Родионова прочитала поэтическую «Курочку Рябу» - старую сказку на новый лад.  

Руководитель «Родника» А.В. Попов тематически поддерживал авторов, читая свои стихи: «Молю я Бога утолить печаль…», «С берез сорвались стаи желтых листьев…». Советовал поэтам не затягивать стихотворения, напоминал, что существуют одностишия и двустишия.

Александр Всеволодович рассказал о встрече с В.Ф. Карпенко, которая произошла на церемонии награждения медалями «В память 800-летия Нижнего Новгорода». Эту государственную награду руководители литературного клуба «Родник» получили за «значительный вклад в развитие города Нижнего Новгорода». Поздравляем!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице