Акция «Во имя добра»

Белая трость — символ незрячего человека и необходимый предмет для безопасного передвижения по городу. В преддверие Международного дня «Белая трость» библиотекари Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина провели акцию «Во имя добра», посетили на дому незрячих читателей, принесли им для чтения «говорящие книги».

Используя специальные магнитофоны и тифлофлешплейеры читатели послушают аудиокниги на флеш.картах: произведения Р.Брэдбери «Вино из одуванчиков», М.Алексеева «Вишневый омут», А.Платонова  «Сокровенный человек», В.Бахревского «Царская карусель»; на кассетах: Д.Лондон  «Морской волк», А.Дюма «Графиня де Монсоро», Б.Васильев «Александр Невский». Кончиками пальцев прочитают книги с рельефно-точечным шрифтом по Брайлю: А.Пушкина «Евгений Онегин», Н.Гоголя «Петербургские повести», Е.Чижова «Собиратель рая» и другие.

Главная цель проведения акции — оказать внимание незрячим  гражданам, которые живут рядом с нами и не видят всех красок окружающего мира.