ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День информации «Знать, чтобы не умереть»

13 октября в целях профилактики наркозависимости и борьбы с ней в Центральной библиотеке им. Пушкина для ее пользователей прошел День информации «Знать, чтобы не умереть».

Читателям старшего поколения вручалась информационная памятка «Диагноз горя – наркотики». В ней приведены признаки и симптомы возможного употребления наркотиков (изменения в поведении, внешнем виде, состоянии здоровья), а также рекомендации к поведению взрослых по отношению к подростку, если их опасения подтвердились. Чтобы не допустить беду в свой дом, очень важно организовать досуг ребенка, его общение, поддерживать в семье доверительные отношения. Помощь специалиста, любовь и поддержка близких,  их доверие помогут подростку, ставшему жертвой наркотиков, не замкнуться, выбраться из наркотического плена.

Молодежи вручалась  информационная памятка «Не отнимай у себя завтра». В ней содержится информация о том, почему человек начинает принимать наркотики, чем страшны наркотики для организма, а также советы специалистов, как обезопасить себя от проблем с наркотиками и как помочь другу, попавшему в паутину наркозависимости.

В памятках содержится рекомендательный список литературы, в котором кроме специальной литературы (Е.М. Миронов «Прощайте, наркотики!») предлагаются произведения о том, как наркотики разрушают жизни людей (М.Булгаков «Морфий»). Эти и другие книги были представлены на настольной книжной выставке «Не отнимай у себя завтра».


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице