Пешеходная экскурсия в Троицкий храм «Ключ разумения»

7 октября для читателей и краеведов Городской библиотеки филиала № 22 библиотекарем Олисовой А.В была  организована пешеходная экскурсия в Троицкий храм к иконе «Ключ разумения». Провела  экскурсию  старший научный сотрудник Балахнинского музея Васильева  О. А. Содержательный рассказ экскурсовода никого не оставил равнодушным. Участники мероприятия узнали, что церковь Святой Живоначальной Троицы, где находится икона «Ключ разумения», был построен в 1788 году «усердием граждан».  На иконе «Ключ разумения» на фоне неба и облаков изображена Пречистая Дева. Читатели библиотеки узнали, что перед иконой совершают молебны перед началом учебного года для помощи в освоении наук. По молитве приходит Божия помощь, и «ключ открывает» наши лучшие духовные качества.

Участники экскурсии благодарят Ольгу Александровну за увлекательное путешествие в прошлое нашего старинного города Балахны  и выражают благодарность за любовь к истории нашего края, интерес и ответственное отношение к профессии.