Литературное путешествие «По страницам книг»

9 октября отмечается всемирный день чтения. 11 октября 2021 года, в рамках всероссийской акции «Чтение вслух»  Городская библиотека-филиал №22 подготовила и провела  для учащихся 2 класса МБОУ СОШ №4  литературное путешествие «По страницам книг», пропагандирующее чтение. Тема мероприятия –  экология и природа.

Вначале библиотекарь Канатаева М.С. рассказала о пользе чтения и роли книги в жизни  человека. Затем познакомила ребят с Красной книгой и провела обзор книг писателей природоведов и натуралистов, которые учат делать добрые дела, уважать старших, заботиться о птицах и животных. Дети читали вслух  рассказы В.Бианки, Н.Сладкова, М.Пришвина, К.Паустовского, В.Чаплиной и др., активно участвовали в  обсуждении, отвечали на вопросы. Эти книги учат любить и беречь природу, увидеть необычное, быть наблюдательными.

День чтения прошел интересно и познавательно. Завершилась встреча викториной о животных «Посмотри мультфильм – угадай книгу».