Обзор книжной выставки «Учитель  на страницах книг»

Учитель, ученик, школа… Эти слова неразрывно связаны между собой. Богат и многогранен мир школы, воссозданный в произведениях художественной литературы. Это важная и незабываемая часть жизни каждого из нас. Ко Дню учителя, 5 октября 2021 года, в Городской библиотеке- филиале №22 библиотекарь Канатаева М.С. провела обзор книжной выставки "Учитель на страницах книг". Читатели познакомились с подборкой книг о школе и учителях. Сегодня мы вспомнили самые известные и просто любимые и добрые книги, посвящённые школе и учителям, в которых рисуется пёстрая школьная жизнь.

О нелегком, но благородном труде педагогов можно прочитать на страницах рассказов и повестей писателей: А. Гайдара «Школа», В. Распутина «Уроки французского», В. Железникова «Чучело», «Чудак из», Ч. Айтматова «Первый учитель», Георгия Садовникова «Большая перемена», Н. Нестеровой «Дом учителя»  и многих других произведений. В этих книгах у каждого учителя своя судьба, свои мечты, свои методы воспитания, но единственное, что их объединяет – это любовь к ученикам, высокий ум и светлая душа. Ждём вас в библиотеке!