Акция "О пользе чтения"

6 октября библиотеку посетили дошкольники (подготовительная группа детского сада 45 воспитатель Мартемьянова Юлия Михайловна). Для них наш новый библиотекарь Ульяна Александровна Симакова подготовила библиотечный урок "Как хорошо уметь читать", на котором рассказала деткам о пользе чтения, и о библиотеке. Затем все дружно отвечали на вопросы викторины по детским книжкам.

А в течение всего дня читателям, посетившим библиотеку, будут раздаваться памятки-закладки "Книга - источник здоровья".

Из них вы узнаете к каким выводам пришли британские ученые, проведя исследование о пользе книги.

А ещё получите рецепт употребления литературы как лекарства при разных заболеваниях. Что очень актуально этой осенью...