Информационная акция «Как не стать жертвой мошенников»

В рамках декады пожилого человека в библиотеке 5 октября прошла  информационная акция «Как не стать жертвой мошенников».

Тема очень актуальная, т.к.  в настоящее время мошенничество является одним из распространенных видов преступлений. Всё больше людей становятся жертвами мошенников. Наиболее уязвимы и наиболее предпочтительными для мошенников являются люди пожилого возраста. Пользуясь доверчивостью, преступники, представляясь работниками различных социальных учреждений, благотворительных фондов или жилищно-коммунальных служб, вводят людей в заблуждение и завладевают материальными средствами.

С пожилыми людьми в библиотеке проводилась беседа, как не стать жертвой этих мошенников. Библиотекарь Трифонова Л.А. раздавала пожилым людям памятки  и призывала пенсионеров быть бдительными и внимательными, не впускать в дом, в квартиру незнакомцев и обо всех подозрительных случаях сообщать в полицию по телефону 02 или 102.