ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Акция к Всемирному дню животных «Братья наши меньшие»

4 октября к Всемирному дню животных в Центральной библиотеке им. Пушкина для ее пользователей прошла акция «Братья наши меньшие».

В зале абонемента была организована настольная книжная выставка «О созданиях удивительных и прекрасных». На ней была представлена научно– познавательная литература о животных нашей планеты, например, серия книг «Мир дикой природы» издательства РОСМЭН, Большая иллюстрированная энциклопедия «Домашние животные», «Слушая животных» Н. Фицпатрика и другие. Также читателям предлагалась и художественная литература на тему дня – это «Белый клык» Д. Лондона, «Огненный Марс» Т. Трониной, «Белый Бим Черное ухо» Г. Троепольского…

Все читатели получили памятки «Звери и птицы на книжной странице». Помимо краткой информации о библиотеке в памятке был предложен небольшой кроссворд, требующий от них знания произведений, героями которых стали животные. «Крылатая пьеса А.П. Чехова», «Средство передвижения Санчо Панса», «Животное в названии одного из произведений Ильфа и Петрова» - отвечая на вопросы кроссворда читатели проявляли смекалку и чувство юмора.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице