ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Виртуальное знакомство «Сказочник с кистью в руке»
           
Виртуальное знакомство «Сказочник с кистью в руке», посвященное В.М.Васнецову, было проведено для учащихся младшей группы детской художественной школы№1.

Виктор Михайлович Васнецов — великий русский живописец, чье имя и картины известны каждому. Художественную ценность произведений Васнецова для русской культуры невозможно переоценить.

Он был одним из первых, кто оживил на своих полотнах волшебный мир сказок, былин и русского фольклора. Виктор Васнецов внес свой вклад в самые разнообразные области искусства — театральную декорацию и костюмы, архитектуру, прикладное искусство. Он создал иллюстрации к произведениям Пушкина и Лермонтова, свыше десяти лет своей творческой жизни посвятил работе над росписями Владимирского собора в Киеве.

Во время мероприятия библиотекарь рассказала юным художникам о жизненном пути Васнецова и  самых известных картинах: «Ковер-самолет» «Иван-царевич на Сером волке»,  «Аленушка», «Богатыри». Рассказ библиотекаря сопровождался презентацией, которая помогла лучше понять и глубже погрузиться в сказочный мир художника.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице