ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-музыкальная гостиная «Согреем душу теплым словом»

Не ищите излишнюю сложность,
В неспокойный наш атомный век.
Возраст – это, ей-богу оплошность,
Если молод душой человек!

Ежегодно, в золотую осеннюю пору, мы чествуем тех, кто отдал жизнь труду, воспитанию детей. В благодарность пожилым людям за все, что они сделали, за их заслуги перед обществом в нашей стране наряду с другими праздниками введен, безусловно волнующий и приятный для многих праздник – День пожилых людей, который отмечается 1 октября.

Это самый добрый и важный праздник не только для пожилых людей, когда им уделяют внимание, поздравляют и чествуют, вспоминают прошлые заслуги и просто благодарят за добрые дела, но и для всех других поколений.

В этот день в Большекозинской поселковой библиотеке №24 имени Л.А. Рязанова с клубом «Сударушка» прошла литературно-музыкальная гостиная «Согреем душу теплым словом».

На встрече библиотекарь рассказала об истории появления праздника, провела конкурсы: «Рукодельницы», «Наши бабушки поют» и шуточные загадки.

 Прозвучали стихи, проведены викторины: «Угадай мелодию», а также «Наши любимые фильмы». Кульминацией праздника стала музыкальная сказка-прикол «Богиня».

В течение всего праздника пожилые люди слышали в свой адрес искренние пожелания доброго здоровья, долголетия, хорошего настроения.  Продолжением праздника было чаепитие, во время которого люди приятно общались, вспомнили свои молодые годы, пели любимые песни и задорные частушки, танцевали и  шутили.   Праздничная атмосфера никого не оставила равнодушным. Все получили массу положительных эмоций, забыв о проблемах и отдохнув душой.

Мероприятие сопровождалось красочными видеороликами-поздравлениями и прошло в теплой и дружеской атмосфере!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице