ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-музыкальная композиция
«Закружилась листва золотая…»

Наступила удивительная пора – прекрасная и нежная осень… Осень - это такое разноцветье красок! Осень - это такое буйство природы! Осень одно из любимых времен года многих людей, потому что это самое яркое время года! Это и синь неба, и желтизна кроны деревьев, и красные гроздья рябины. Осени поэты посвящали свои стихотворения, а художники - картины. Осень воспевают, осень ждут. Осень всегда будет непредсказуемым и желанным временем года.
Этому чудесному времени года 29 сентября была посвящена литературно-музыкальная композиция «Закружилась листва золотая…», которая прошла в Большекозинской поселковой библиотеке № 24 имени Л.А. Рязанова с ребятами «ДХШ» №1.

Библиотекарь поприветствовали гостей и предложили отправиться в гости к осени, восхититься её красотой, узнать, чем же она хороша.
Присутствующие с интересом слушали о том, как и почему в старину называли осенние месяцы.
С удовольствием дети отгадывали загадки, называли народные приметы осени и собирали пословицы.  А в поэтической викторине ребята проявили сообразительность и активность.

Далее  гостей ожидала встреча  с прекрасным миром поэзии, музыки и живописи, ведь именно осень вдохновляла многих поэтов и писателей, художников и композиторов на создание прекрасных и гениальных произведений.  
Здесь прозвучали поэтические строки: А. Пушкина, С. Есенина, И. Бунина, Ф. Тютчёва и Я. Акима в исполнении библиотекаря и детей. Присутствующие слушали  песни: «Осень», «Кленовый лист» и великолепную музыку П.И. Чайковского «Осенняя песнь».
Гостям  были представлены работы  художников, чье творчество проникнуто светлой печалью, легкой грустью и нежностью сказочной поры года.  Среди них  работа И. Левитана «Золотая осень», картина И. Грабарь «Рябинка», полотно В. Поленова «Золотая осень».
В конце мероприятия дети вместе с библиотекарем сделали вывод – осень прекрасна и привлекательна по-своему. Она несёт душе щедрость, сердцу – тепло от человеческого общения, вносит в нашу жизнь неповторимую красоту!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице