ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Как прекрасен этот мир, посмотри!»
Акция к Всемирному Дню туризма

27 сентября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для ее пользователей прошла акция «Как прекрасен этот мир, посмотри!», посвященная Всемирному дню туризма.
В этот день в зале абонемента работало туристическое агентство «Книжный вояж». По открыткам с изображениями интересных мест, достопримечательностей разных стран читатели выбирали маршрут для своего путешествия. Каждая открытка предлагала книгу, которая помогла бы им осуществить мечту и побывать в желаемой стране вместе с автором и героями произведения. Например, совершить тур по Европе можно, прочитав книгу М. Твена «Простаки за границей, или Путь новых паломников», а сплав по сибирским рекам станет очень реалистичным при прочтении романа А. Иванова «Географ глобус пропил», «Воскресная месса в Толедо» Д. Рубиной погрузит в подробное описание красот и исторических событий в Испании, а прогуляться по Италии читатели смогут с главной героиней романа К. Рэя «Все краски Рима».
Здесь же была организована настольная книжная выставка «С книгой вокруг света». Помимо художественной литературы на ней были представлены книги об открытиях и судьбах замечательных географов и путешественников, а также о достопримечательностях и чудесах России и других стран мира.
Рекомендательный список литературы «Вокруг света вместе с книгой» предлагал читателям еще больше информации о книгах, туризме и путешествиях, которые можно взять для прочтения в библиотеке.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице