Какой смысл вкладывает христианство в имянаречение, когда появился обычай давать имена в честь Святых и мучеников, какие существуют вокруг имени человека суеверия и глупости - об этом библиотекарь Чернораменской поселковой библиотеки-филиала №15 говорила в ходе часа открытий «Имя твоё святое», который был проведен 27 сентября. Педагоги дополнительного образования МБОУ ДОТ «ЦДТ» узнали о возрождении церковной традиции празднования Дня Ангела, об обязанностях православного перед Святым, чьё имя носит.
Участники мероприятия получили памятки с информацией об их личном имени, о датах памяти небесного заступника, с краткой молитвой к своему покровителю.
В завершении мероприятия прозвучал призыв беречь своё имя и почитать тех, в честь кого мы, христиане, названы.