Краеведческий час  «Земля, что дарит вдохновенье»

2021 год богат на юбилейные даты. Одной из них, а именно 800летию столице Приволжского Федерального округа – Нижнему Новгороду и был посвящён краеведческий час для учащихся С(К)ОШИ 6 вида.

Библиотекарь Куманяева О.В. подготовила для ребят видео обзор книжной выставки «Нижний Новгород – город – юбиляр», в ходе которого было рассказано о книгах по истории, промышленности и культуре города – юбиляра.

На мероприятии дети узнали об истории создания Нижнего, «прошлись» по старым и новым достопримечательностям нашей юбилейной столицы. «Посетили» ребята и обновлённую Чкаловскую лестницу, колесо обозрения и лазерное шоу на открытии металлических конструкций на Стрелке, около храма  Александра Невского, кстати, ещё одного юбиляра этого года.

Для учащихся были показаны видео «Наша столица – Нижний!», «10 фактов о Нижнем Новгороде».

После краеведческого часа все  сделали для себя какие-то открытия о Нижнем Новгороде и ждут новых встреч с библиотекой.