ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Литературно-познавательный час «Ходит осень по дорожке»

23 сентября 2021 года  для учащихся 1 классов МБОУ СОШ №9 в Городской библиотеке №22 проведен литературно-познавательный час «Ходит осень по дорожке».

 На дворе слякоть и холодно, а в библиотеке царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к детям пришла сама королева Осень и принесла с собой тематические стихи, приметы и загадки. Библиотекарь Канатаева М.С.  рассказала  детям об осенних месяцах и их особенностях, об осенних дарах и познакомила с книгами писателей-натуралистов о родной природе. Ребята смогли насладиться красотами осени, назвать приметы красочного времени года, прочитать стихотворения, связанные с этим временем года и посмотреть видео-презентацию «Как звери к зиме готовятся».

Хоть и говорят, что осень унылая пора, но посетив интересное мероприятие в библиотеке, осень  уже не кажется  унылой, скучной порой, где давно отцвели цветы, падают листья и птицы молчат. Наоборот, это чудесное время года, которое радует обилием плодов, воздушной, серебряной паутиной и янтарными листьями, закружившимися в листопаде. А ещё поднимается настроение и хочется приходить сюда ещё и ещё.

Мы рады видеть вас, наши дорогие читатели в нашем уютном хранилище книг. Приходите! Читайте! Отдыхайте!


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице