Православный час «Чудо Архистратига Михаила в Хонех»

19 сентября для воспитанников воскресной школы при храме Рождества Христова (руководитель Лобова И.В.) был проведен час православия «Чудо Архистратига Михаила в Хонех». Библиотекарь Олисова А.В. провела обзор книжной выставки «Небесные покровители земли русской» и рассказала историю жития  Архистратига сил Небесных.

В этот день вспоминаются события, произошедшие в первые века христианства на территории современной Турции.

Там, в горной местности, среди христиан славился целебный источник. Приходящие к нему люди получали избавление от многих болезней. Однажды одному человеку — ещё не крещеному греку, дочь которого не могла говорить, во сне явился Архистратиг Михаил, сказав ему: дочь получит дар речи, испив воды из источника. Так и произошло. После этого чуда отец с дочерью и все его семейство крестились, а в благодарность за исцеление над источником грек построил храм в честь святого Архистратига Михаила.

В православной церкви Архангел Михаил почитается как великий защитник христиан. Множество церквей по всей России посвящено этому небесному заступнику.

На встрече был проведен мастер-класс «Я рисую праздник».