Акция, посвященная книгам  - юбилярам 2021 года «Отмечает книга юбилей»

16 сентября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина для ее пользователей прошла акция «Отмечает книга юбилей», посвященная книгам – юбилярам 2021 года.

Для читателей была организована книжная выставка «Книги – юбиляры 2021». Возраст каждой книги был указан на специальной закладке. Так читатели смогли узнать, что «Божественная комедия», например, была написана Д. Агильери 700 лет назад, а «Алиса в Зазеркалье» Л. Кэрролла отметила в этом году 150-летний юбилей, знаменитому роману А. Дюма «Граф Монте – Кристо» исполнилось 175 лет, а повести Г. Троепольского «Белый Бим, Черное ухо» пятьдесят.

Читателям предложили отметить специальными фишками те книги, которые они читали. По результатам опроса «Книжный баттл» самой читаемой книгой – юбиляром стал «Ревизор» Н.В. Гоголя. Следующие за ним «Вечера на хуторе близ Диканьки» того же автора, «Горе от ума» А. Грибоедова, «Чайка» А.П. Чехова также оказались книгами из школьной программы.