Деловая игра «Правовой калейдоскоп молодого избирателя»

14 сентября 2021г. состоялась встреча сотрудника правового центра Правдинской городской библиотеки – филиала № 21 с учениками 11 «А» класса  МБОУ «СОШ № 11» по теме «Правовой калейдоскоп молодого избирателя». Данная встреча проводилась в рамках клуба молодого избирателя и была приурочена ко Дню единого голосования.

В ходе мероприятия ребята узнали ответы на многие вопросы, касаемые избирательного права: «Какова история выборов? Кто раньше обладал правом голоса? Как проводятся выборы сейчас? и др.»

В ходе встречи с ребятами была проведена интеллектуальная игра по теме «Избирательное право. Вопросы и ответы». Показаны видеоролики по данной теме. В конце встречи всем участникам были розданы буклеты «Молодым гражданам  России об избирательных правах».

Такие мероприятия будут способствовать формированию правовой, прежде всего электоральной культуры молодежи, повышению уровня информированности молодых избирателей о выборах, увеличению интереса молодежи к вопросам управления государством.