Час истории «Святой благоверный князь Александр Невский»

14 сентября в сельском Доме культуры прошло совместное мероприятие, посвященное 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Ярославовича  Невского. Имя Александра Невского – одно из самых славных в истории нашей страны, одно из самых светлых и любимых русским народом. Героев наша история дала немало, но почти никого из них не вспоминают потомки с таким тёплым чувством, как Александра. Он много потрудился для русской земли и мечём и головой – вклад его в строительство Руси бесценен. Как полководец, он по праву может почитаться великим, ведь он за всю свою жизнь не проиграл ни одного сражения. Сотрудник музея стекла «Черный лебедь» Петрова Т.И. и культорганизатор ДК Чендей Л.В. представили очень интересную информацию об А. Невском с показом электронной презентации. Библиотекарь Трифонова Л.А. познакомила присутствующих на мероприятии с книгами о жизни  князя А. Невского, чьи ратные подвиги – победы в сражении на реке Неве со шведами и Ледовом побоище – составили яркие страницы Отечественной истории. Петрова Т.И. рассказала о нашем храме в деревне Конёво во имя Святого благоверного князя Александра Невского с показом презентации.