Вечер-портрет «Ушел, чтобы остаться»

9 сентября  в Первомайской поселковой  библиотеке филиал №13 для участниц «Дамского клуба» состоялся  вечер-портрет «Ушел, чтобы остаться».

Он был  посвящён 80 годовщине со дня рождения  выдающегося писателя Сергея Довлатова.

Участницам вечера была предложена одноимённая презентация, обзор имеющихся в библиотеке книг писателя, обзор статьи «Сергей Довлатов и его художественная резьба по людям» из газеты «Комсомольская правда» от 3 сентября 2021 года. Прозвучал отрывок из рассказа «Лишний», вошедший в сборник писателя «Жизнь коротка».

Так же на вечере прозвучали  выдержки из статьи исследователя и литературного критика Арен Ванян «Обидеть Довлатова легко, понять – трудно. Сергей Довлатов от А до Я»  из журнала  Esquire, где автор разложил судьбу и творчество  Сергея Довлатова по алфавиту и объяснил, почему он важный и оригинальный русский прозаик.