«Красота спасет мир»
Акция к Всемирному дню красоты
9 сентября в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошла акция «Красота спасет мир», посвященная Всемирному дню красоты.
Красота окружает нас повсюду: в природе, искусстве, повседневной жизни. И конечно понятие красоты неразрывно связано с женским образом. Викторина «Шерше ля фам», проведенная в этот день среди пользователей библиотеки, была посвящена роковым красавицам: Клеопатра, Елена прекрасная, Маргарита Наварская… Красота этих женщин пленяла мужчин, сводила их с ума, толкала на безрассудные поступки.
«Красивым быть — не значит им родиться, Ведь красоте мы можем научиться...» - отрывок из стихотворения персидского философа и поэта Омара Хайяма стала цитатой настольной книжной выставки «Советы феи красоты». Литература о косметологии, правильном питании, психологии, рукоделию была представлена вниманию читателей.
В течение дня сотрудники библиотеки поздравляли читателей с праздником и  желали им быть всегда красивыми и счастливыми.