Библиотечный урок «Дом, в котором живут книги»

7 сентября библиотека встречала гостей – учащихся 2-го класса школы № 11. Библиотекарь Медведева Г.А. рассказала ребятам, что надо знать, чтобы стать настоящими  читателями, получили представление о профессии библиотекаря. Юные слушатели узнали главные правила обращения с книгой. Детям были представлены испорченные нерадивыми читателями книги и рассказаны случаи, почему это произошло.

Ребята познакомились с видами  расстановки книжного фонда в библиотеке, с различными изданиями, с удовольствием прошлись среди стеллажей. Детям показали, как и  во что  нужно обернуть книгу, как ее листать, зачем нужна закладка. В заключение, была проведена викторина,  и   каждый ребенок получил раскраску – приглашение стать читателями библиотеки.