Праздник «Золотая волшебница осень»

На гроздья рябины дождинка упала,
Листочек кленовый кружит над землёй.
Ах, осень, опять ты врасплох нас застала
И снова одела наряд золотой…
Осень – золотое время года

3 сентября в Истоминской ООШ прошёл праздник «Золотая волшебница осень». Участниками праздника стали учащиеся 2 и 3 класса. Библиотекарь филиала №11 предложила ребятам отправиться в гости к осени, восхититься её красотой, узнать чем же она хороша. Дети вспомнили, что осень бывает разная. Одна – радостная, яркая и богатая урожаем. Называют её «золотой».  Другая  - неприметная собой , грустная, с тихим плачем дождика и опавшими листьями. Этот период называют поздней осенью.

С удовольствием ребята отгадывали загадки о месяцах осени, называли её приметы. Отвечали на вопросы викторины об овощах и фруктах. Приняли активное участие в игре-разминке «Подбери шишку».

Дети узнали, что именно осень вдохновляла многих поэтов и писателей, художников и композиторов на создание прекрасных произведений. Учащиеся чудесно исполнили стихотворения об осенней поре.
Украсил литературно- музыкальный праздник «Танец осени с листочками».