ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Краеведческий экскурс «История древней земли Конёво»
24 августа в нашу сельскую библиотеку были приглашены гости – это клуб «Ромашка» из Балахнинской библиотеки фил. № 22. 14 лет в библиотеке филиале № 22 г. Балахны собирается необычная компания. Свой клуб организовали люди, которых связывает общее прошлое – половина его участников воспитанники Балахнинской спецшколы-интерната (для детей перенесших ДЦП и полиомелит). Помимо огромной любви к чтению, их объединяет желание просто быть вместе, общаться, помогать в трудную минуту. Руководит этим клубом библиотекарь Куманяева Ольга Викторовна очень добрый, отзывчивый человек, хороший организатор. Своей целью на этот год они поставили – изучение родного края, близлежащих поселений с интересной богатой историей. Библиотекарь Трифонова Л.А познакомила гостей с библиотекой, провела краеведческий экскурс «История древней земли Конёво» с показом электронной презентации, познакомила с книжной выставкой, на которой представлена информация о нашем сельском поселении. Познакомила присутствующих с нашим мини-музеем при библиотеке. Затем мы посетили наш сельский Дом культуры и тренажерный зал, совершили экскурсию по деревне Конёво, посетили памятник павшим воинам Великой Отечественной войны.
Второе мероприятие для клуба «Ромашка» проходило в музее стекла «Черный лебедь». Научный сотрудник музея Петрова Т.И. провела очень подробную интересную беседу по прекрасным залам музея. Экскурсия всем очень понравилась.
Мы посетили храм Александра Невского. В заключение мероприятия в библиотеке гостей угостили ароматным чаем с разными сладостями и грибочками. Все остались довольны поездкой в Конёво.

Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице