ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

«Символы России: история развития»
День информации

20 августа для пользователей Центральной библиотеки им. А.С. Пушкина прошел день информации «Символы России: история развития», приуроченный ко Дню флага России, который с 1994 года официально отмечают в нашей стране 22 августа.
В этот день в зале абонемента транслировалась компьютерная презентация «Символы России». Из нее пользователи библиотеки могли узнать краткую информацию о каждом из трех символов: что обозначают цвета Российского флага или три короны над двуглавым орлом на нашем гербе, а также могли освежить в памяти слова Государственного гимна РФ.
О роли государственного флага в жизни страны рассказывали информационные памятки «День флага РФ», которые в виде визиток библиотеки выдавались каждому читателю, посетившему ее в этот день.
В фойе библиотеки была организована книжная выставка «Три символа на фоне истории». «Конституция Российской Федерации», всемирная энциклопедия А. Знамнеровского «Флаги», «Гербы мира» К. Нежинского – эти и другие книги с красочными фотографиями и иллюстрациями, представленные на выставке, предлагали вниманию читателей достоверную информацию обо всех государственных символах России.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице