Исторический квиз
«Как гордо развевается твой флаг, великая страна, моя Отчизна»

Над Родиной взмывает триколор,
Как символ нашей истинной Отчизны.
Российский флаг известен с давних пор,
В  нем наша сущность, вера и единство.
И. Сорокин

Праздник Государственного флага  - одна из памятных дат, посвященных становлению и укреплению Российской государственности. Он заставляет нас вспомнить славные страницы истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас.

В преддверии этого праздника, 20 августа,  с  ребятами  из прогулочной группы  МБУК  «КСК «Возрождение» был проведен исторический квиз «Как гордо развевается твой флаг, великая страна, моя Отчизна».

В ходе проведения мероприятия дети  познакомились с  историческим прошлым российского флага, а также вспомнили те события, которые сопровождали становление флага в качестве главного символа современной
России. Прозвучал Гимн России, который юные патриоты приветствовали стоя!

Рассказ был дополнен мультимедийной презентацией, в ходе которой слушатели подробно познакомились с государственными символами нашей Родины.

Игра «Какого цвета Родина?», продолжившая мероприятие, началась с музыкальной разминки под песню «Белое, синее, красное», затем дети приняли участие в викторине о государственной символике, о культуре и истории России. С большим воодушевлением маленькие патриоты  читали стихи, отгадывали загадки, складывали пословицы о родном крае и принимали участие в  веселой эстафете.
А завершился праздник рисованием мелом на асфальте рисунков на тему «Наш Российский флаг».

День Российского флага – праздник, который помогает объединить общество, вызывает у  всех россиян чувство гордости за свою великую страну, за наших соотечественников.