ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

Цикл мероприятий ко дню семьи, любви и верности «Семья – начало всех начал»

7 и 8 июля в библиотеке филиале № 22 прошли мероприятия, посвящённые празднику Дню семьи, любви и верности.

Любовь, семья и верность,  эти три чувства являются основой крепкой и надежной семьи. Именно они являются гарантом надежности семейных отношений. И примером этому являются семейные отношения святых Петра и Февроньи Муромских, память которых отмечают 8 июля.

Для праздничного мероприятия была оформлена книжная выставка «Любовь и верность – два крыла семьи»

Накануне этого светлого праздника 7 июля в библиотеке работала «ромашковая мастерская». Дети, совместно с библиотекарем, активно участвовали в изготовлении символа праздника – ромашки и собрали все вместе красивое панно «Ромашковое счастье».  Все посетители библиотеки получили в подарок цветок, буклет с информацией о празднике и добрые пожелания семейного счастья и благополучия.

С притчи о Любви, Надежде и Верности началась литературно – музыкальная карусель для детей Воскресной школы при храме  Рождества Христова. Ведущие Олисова А. В. и Чернонебова Алёна  познакомили детей с существующей легендой о молодом князе Петре и бедной девушке Февронии, рассказали об истории создания праздника, познакомили с его символом – ромашкой, которая с древних времен была знаком любви. Рассказ сопровождался красочной презентацией. Красивые стихи и поздравления о семье и любви звучали на протяжении всего мероприятия. Трогательные песни о маме, нежной любви к своей Родине исполнили Лобова И. В. и Тихолоз А. С.

Для взрослых читателей прошёл вечер доброго общения «Семьёй дорожить – счастливым быть!».

В завершение праздника всем участникам мероприятия вручили на память открытки с поздравлениями с Днём любви, семьи и верности. Праздник подарил всем радость общения и хорошее настроение.

Городская библиотека благодарит за помощь в организации мероприятий Лобову Ирину Витальевну и Тихолоз  Алёну Сергеевну.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице