Акция «Ромашка добрых пожеланий»

«Семья с нами рядом всегда и везде,
   Она много значит в каждой судьбе!»

С 2008 года в нашей стране 8 июля отмечается удивительный праздник – День семьи, любви и верности. У этого праздника есть официальный цветочный символ – ромашка, которая символизирует чистоту и любовь.

День семьи, любви и верности — российский праздник, приуроченный ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии. Эти святые всей своей жизнью показывают, что семья — это главная ценность. Семья — это самое важное, что есть в мире. Семья – там, где уютно и комфортно, там, где всегда ждут, где всегда утешат и поддержат.

С целью воспитания у детей уважительного отношения к семье в библиотеке прошла акция «Ромашка добрых пожеланий». Во время акции проводились обзоры и беседы у книжной выставки «Семья – это дом. Семья – это мир». Книги, представленные на выставке посвящены  семейным традициям на Руси.

Каждый читатель получил самодельный бумажный символ-ромашку с пожеланиями своим родным и близким  и рекомендательный список литературы «Под покровом Петра и Февронии»