Акция к Ярилиному дню «Ярилин день – макушка лета»

1 июля в Центральной библиотеке им. Пушкина прошла акция «Ярилин день – макушка лета», посвященная древнему славянскому празднику Ярилиному дню.

Каждому читателю библиотекари вручали рекомендательный список литературы «Солнечная встреча с книгой» на летнюю тематику, который был оформлен в виде закладки - маленького лучистого солнышка. «Летнее утро, летняя ночь» Р. Брэдбери, «Манюня» Н. Абгарян, «Сердца трех» Д. Лондона – эти произведения насыщены солнечным светом, ароматом лета, приключениями.

Настольная книжная выставка «По книжному морю под парусом лета» предлагала пользователям библиотеки окунуться в атмосферу жаркого лета. Солнце, море, детство, любовь, дружба  – все это можно было найти на страницах предложенных на выставке книг. «Трое в лодке, не считая собаки» Дж. К. Джерома, «Старик и море» Э. Хемингуэя, «Антоновские яблоки» И. Бунина, «Повелитель мух» У. Голдинга и многие другие произведения нашли в этот день своего читателя.