ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День информации к Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков «Вместе против наркотиков!»

23 июня, в преддверии Международного дня борьбы с наркоманией, в Центральной библиотеке прошел День информации «Вместе против наркотиков!».

Читателям библиотеки вручалась брошюра «Правда о наркотиках», изданная благотворительным фондом «Защити детей от наркотиков». Она содержит факты о различных наркотических веществах: алкоголе, марихуане, героине и других. Создатели брошюры предполагают, что данная информация поможет читателям уберечься от наркотиков самим и оградить от них друзей и близких.

Тема наркотической зависимости часто затрагивается в художественной литературе. Книги, авторы которых описывают все «прелести» наркомании, были представлены в видео-обзоре «Книги против наркотиков». В него вошли следующие произведения: «Морфий» М.А. Булгакова, «Аэлита» А.Н. Толстого, «Невский проспект» Н.В. Гоголя и другие. Видео-обзор транслировался в течение дня на абонементе библиотеки. 

Настольная книжная выставка «Наркотики – виражи смерти» предлагала читателям книги, помогающие в избавлении от пагубных привычек. Здесь полезную информацию могли найти не только молодые люди, но и родители, педагоги. Как избавиться от наркотической зависимости? Как уберечь ребенка от наркотиков? Как вести себя членам семьи зависимого? На все эти вопросы посетителям библиотеки отвечали книги с данной выставки.


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице