ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ

Вконтакте Одноклассники Youtube Личный кабинет

День информации  «Россия – это сила»

С 10 по 12 июня в Центральной библиотеке им. Пушкина проводился День информации «Россия – это сила», посвященный государственному празднику - Дню России.

На абонементе библиотеки каждому читателю вручались информационные памятки «С днем России!», предлагающие несколько интересных фактов о нашей великой и прекрасной стране. Например, знаете ли Вы, что в России находится самое глубокое озеро на планете – Байкал? А еще наша страна – очень многонациональна, причем некоторые народности насчитывают всего несколько десятков или сотен человек.

Об истории русского народа, его обрядах, обычаях и культуре подробнее можно было узнать из книг, представленных на книжной выставке «С днем России», размещенной в фойе библиотеки. Внимание читателей привлекали и произведения, рассказывающие о прославивших Россию людях: ученых, изобретателях и полководцах.

Многих великих россиян знают и помнят за пределами нашего государства: в сознании людей всего мира они ассоциируются с Россией. А что еще вспоминают люди, говоря о нашей стране? Эта интересная тема была освещена в виртуальном обзоре «Неофициальные символы России», размещенном 12 июня в группе «Библиотеки Балахны» соц.сети «Вконтакте». Матрешка и балалайка, медведь и тройка лошадей, народные промыслы и традиционная русская пища… Где еще можно найти такое разнообразие символов?


Вернуться назад

Вверх | Назад | Сообщить об ошибке на странице