Устный журнал «Лето – книжного цвета»

Как хорош он, летний день,
Весело играет тень,
В саду бабочка порхает,
Зяблик что-то напевает,
У куста цветущих роз
Стайка пляшущих стрекоз,
И жужжит весь день пчела –
Мёд душистый принесла.
Елена Эрато

Лето – удивительные дни школьных каникул, когда дети открывают мир и себя в этом мире, осваивают летнее пространство времени, пытаются узнать что-то новое. Эффективной организацией летнего отдыха детей и подростков содействуют библиотеки, в которых стимулирование процессов чтения, продвижение книги, усиление творческой и познавательной активности детей в каникулы организуется на основе фонда детских книг и периодических изданий.

8 июня Городская библиотека филиал № 22 провела Устный журнал «Лето – книжного цвета» для учащихся С(К)ОШ 8 вида. Библиотекарь Олисова А.В. провела обзор книжной выставки «Дорогой дружбы и добра». Учащимся была предложена игра «Угадай мелодию». Затем все отправились в путешествие на литературную станцию и поиграли в игру «Летние детективы». Также посмотрели видео «Книги-юбиляры 2021». Завершилось мероприятие просмотром видео о летнем отдыхе.