Слайд-беседа «Трезво жить – век не тужить»

В рамках районного антинаркотического  в Шеляуховской сельской библиотеке-филиале№9  состоялась слайд-беседа «Трезво жить – век не тужить».  Читателям была продемонстрирована презентация, которая наглядно показала пагубность и безысходность пути нетрезвого, а главное, полное безразличие к происходящему вокруг, отсутствие интереса к жизни того, кто этот путь выбирает. Библиотекарь Карташова А.В. прокомментировала слайды и задавала вопросы подросткам. Во время беседы упор делался на позитивную профилактику, поощрялось развитие альтернативных привычек (занятие спортом, обоснованный и здоровый режим труда и питания), которые могут стать барьером, препятствующим поведению, наносящему вред здоровью, и служить альтернативой употребления наркотических и алкогольных веществ.