Пушкинский день в библиотеке «Как вечно Пушкинское слово!»

Пушкинский день начался в библиотеке с литературного часа «Что за прелесть эти сказки!», участниками которого стали пятиклассники школы №10. Читателям рассказали о детстве и юности поэта, его семье, о влиянии на его творчество няни Арины Родионовны. Затем школьники отвечали на вопросы викторины по сказкам Пушкина.

В течение дня для читателей, которые посетили библиотеку,  проводились викторины у книжной выставки «Всё это Пушкин». Дети с удовольствием вспоминали сказки Пушкина, по желанию читали  вслух отрывки из любимых сказок.

Вне стен библиотеки прошла акция «Читаем сказки Пушкина». Библиотекари напомнили детям о праздновании Пушкинского дня в России. Ребята вспоминали названия стихов и сказок Пушкина, отвечали на небольшие вопросы по самым известным произведениям поэта.

Отрадно, что дети  хорошо знают сказки всеми любимого поэта. Они ответили правильно практически на все вопросы.