Час экологии «Храню тебя, Земля моя»

К Всемирному дню окружающей среды, который отмечается во всем мире 5 июня,  сотрудником правового центра Правдинской городской библиотеки-филиала № 21 было проведен час экологии по теме «Храню тебя, Земля моя» для старшеклассников из летнего трудового лагеря МБОУ «СОШ № 12».

Ребята узнали много нового и интересного из рассказа библиотекаря о нашей планете: об экологических проблемах (загрязнение, утилизация отходов, вырубка лесов, уменьшение озонового слоя и др.). С большим интересом и вниманием слушали ребята, как празднуется этот день не только в России, но и в других странах мира. Рассказ библиотекаря сопровождался показом видео-презентации.

Подобные мероприятия направлены на формирование системы знаний у подрастающего поколения об экологических проблемах современности; о состоянии по улучшению окружающей среды своей местности; развитию стремления к активной деятельности по охране окружающей среды (посади дерево, убери мусор и др.).