День открытых дверей «Добро пожаловать в библиотеку!»

Ежегодно 27 мая в России отмечается Всероссийский День библиотек. 30 мая в нашей библиотеке прошел День открытых дверей «Добро пожаловать в библиотеку!» Много поздравлений было услышано от читателей, которые посетили библиотеку в этот день. Читатель библиотеки Дерюгина Марина Геннадьевна сделала для библиотеки подарок. В этот день она подарила 36 книг из своей личной библиотеки. Это интересные детективы и женские романы, которые несомненно найдут своего читателя. Библиотекарь провела с читателями – детьми беседу о профессии библиотекарь, рассказала об истории письменности, о святых братьях Кирилле и Мефодии, которые не только дали нашему народу азбуку, они заложили фундамент письменности литературы и культуры. В этот день наших читателей ждал небольшой сюрприз – это новые книги, которые поступили в наш библиотечный фонд из Центральной библиотеки г. Балахны. Для читателей была оформлена выставка периодики «Читайте для здоровья!»