День открытых дверей «Праздник тех, кто любит книгу»

30 мая в Замятинской сельской библиотеке состоялся  День открытых дверей «Праздник тех, кто любит книгу». Для участия в мероприятии библиотека пригласила  своих постоянных читателей, больших любителей чтения.

Посетителей библиотеки в этот день ждали: книжная выставка  «Загадки старых переплетов»,  на которой были представлены издания художественной литературы 1950-1960 годов издания; игра книжные жмурки «Эту книгу я возьму с собой»: игра заключалась в том, чтобы наугад взять неизвестную книгу, обернутую бумагой и в дальнейшем  поделиться впечатлениями от прочитанного.

Для читателей детского абонемента библиотека подготовила час общения «Библиовикторина». Ребята узнали об истории библиотек в нашем государстве, об интересных и необычных фактах из жизни библиотек и читателей и приняли участие в веселых сказочных викторинах и конкурсах.